Мраморный зал Мариинского дворца отреставрируют за 10 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2012 года

Законодательное собрание Петербурга планирует отреставрировать Мраморный зал Мариинского дворца. На это будет выделено 10, 3 млн рублей.

Задание для подрядчика реставрации зала Мариинского дворца формулировал комитет по охране памятников, который обнаружил, что за время многолетней эксплуатации помещение Мраморного зала пришло в неудовлетворительное техническое состояние: штукатурный слой и архитектурные элементы потрескались, облицовка мраморных полов частично утрачена и имеет сколы, загрязнен рельеф сюжетных композиций.

Подрядчику предстоит выполнить реставрационный ремонт мраморных полов, расчистить штукатурные поверхности и архитектурные элементы и провести реставрацию колонн. Все работы будет необходимо согласовывать с КГИОПом.

Работы в Мраморном зале начнутся в сентябре этого года. Заксобрание выделит средства на ремонт из бюджета города.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мраморный зал Мариинского дворца отреставрируют за 10 млн», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.