Мубарак хочет, но не может уйти в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2011 года

Другие новости Египта

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Египет count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Египта

Карта, показывающая месторасположение Египта

Египет
Хосни Мубарак

Президент Египта Хосни Мубарак заявил, что не держится за власть, которой за 62 года работы у него было достаточно. Однако уходить в отставку он не будет, поскольку считает, что в отсутствие власти Египет погрузится в хаос, сообщает РБК. Мубарак также сообщил, что его сторонники непричастны к актам насилия, произошедшим в последние два дня в стране.

«Мне очень тяжело видеть то, что происходит, я не хочу, чтобы египтяне сражались друг с другом», — говорит египетский президент.

Тем временем в Египте продолжаются массовые беспорядки. В последние дни резко ухудшилась ситуация в Каире и других городах, где постоянно происходят столкновения между сторонниками и противниками нынешнего президента, в которых принимают участие десятки тысяч человек. По последним данным, с наступлением ночи ситуация в Каире обострилась. Сообщается, что город наводнили мародёры, которые занялись грабежами и поджогами.

Вряд ли стоит рассчитывать, что заявление Мубарака сможет как-то успокоить митингующих. Ведь оппозиция настаивает на непременной его отставке.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы » интернет-издания «Частный Корреспондент»,
распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Оригинал статьиИнформация о проекте