Мужская половина ABBA опровергла информацию о воссоединении группы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2013 года

Участник легендарной шведской группы ABBA Бьорн Ульвеус опроверг информацию о возможном воссоединении коллектива в предстоящем году, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы просто не чувствуем потребности сделать это. Каким-то неожиданным образом возвращение на сцену стало неким популярным трюком. Я уже сейчас не знаю ни одной группы из 1980-х, которые не стали бы выступать вновь", - прокомментировал музыкант агентству недавние высказывания участницы ABBA Агнеты Фельтског.

Напомним, ранее Фельтског рассказала в интервью немецкому еженедельнику Welt, что не исключает возможности возрождения легендарного коллектива по случаю 40-летия выхода песни Waterloo.

Эти слухи также опроверг другой участник квартета, композитор Бенни Андерссон, который сообщил шведской газете Dagens Nyheter, что ни о чем таком ему неизвестно. "Лучше, если вы спросите Фельтског. Мне кажется, если это действительно было бы так, то я бы должен был знать", - написал Андерссон.

В следующем году исполняется ровно 40 лет с момента выхода песни Waterloo, исполнение которой в финале конкурса "Евровидение" принесло группе победу и стало отправной точкой для роста мировой популярности коллектива. Последовавшие за ней композиции Mamma Mia, Dancing Queen и Super Trouper позволили ABBA получить титул одной из самых успешных групп в истории поп-музыки и войти в "Зал славы рок-н-рола".

Напомним, разговоры о воссоединении группы идут уже несколько лет. В 2010 году Фельтског, которая прежде была главной противницей совместных выступлений группы, заявила: "Мы могли бы задуматься о воссоединении - например, в связи с какой-нибудь благотворительной акцией".

Именно ее развод с еще одним участником квартета, Бьорном Ульвеусом, стал формальным поводом для распада группы. В 2000 году, по данным СМИ, ABBA отказалась от предложения воссоединиться и устроить мировое турне, хотя гонорар группе по этому предложению был равен миллиарду долларов.

Годом основания группы ABBA считается 1972-й. Называлась она тогда очень длинно - Бьерн, Бенни, Агнета и Анни-Фрид. В 1973 году название четверки сократилось до инициалов их имен и получилось ABBA. Члены группы расстались профессионально в 1982 году. Практически весь музыкальный материал ABBA написан ее мужской половиной - Бенни Андерссоном и Бьерном Ульвеусом. Они продолжили работать вместе и после распада четверки и стали, в частности, авторами мюзиклов "Шахматы" (1984), "Кристина из Дювемолы" (1995) и Mamma Mia! (1999 год), написанного на основе всех старых песен ABBA.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мужская половина ABBA опровергла информацию о воссоединении группы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.