Мужскую сборную России по волейболу принял Владимир Алекно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2010 года

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) на своем заседании в среду утвердила кандидатуру Владимира Алекно на посту главного тренера мужской сборной страны. Об этом информирует пресс-служба федерации. Алекно предложен двухлетний контракт, при этом он останется на посту главного тренера казанского «Зенита».

Президиум решил освободить итальянца Даниэле Баньоли от должности главного тренера команды, выступление которой в предыдущем сезоне было признано неудовлетворительным.

Ранее в сезонах-2007/2008 Алекно уже руководил мужской сборной России, которая под его руководством завоевала серебряные медали чемпионата Европы - 2007 и стала третьей на пекинской Олимпиаде-2008.

Выступление женской сборной в 2010 году признано успешным, тренерскому составу команды объявлена благодарность. Главному тренеру Владимиру Кузюткину был предложен новый двухлетний контракт.

Президиум заслушал доклады тренеров, рекомендованных советом по пляжному волейболу ВФВ на должности главных тренеров сборных России. Сергею Молчанову было предложено возглавить женскую сборную России по пляжному волейболу, Вячеславу Нирке - мужскую сборную.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мужскую сборную России по волейболу принял Владимир Алекно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.