Мужчина, задержанный в Москве за кражу велосипеда, сознался в семи убийствах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2018 года

Полиция и Следственный комитет изучают показания задержанного, который сознался в серии убийств в Приднестровье. Как пишет "Комсомольская правда", 29-летний разнорабочий из Приднестровья был задержан после того, как украл на Ленинском проспекте стоявший у магазина велосипед. А в отделе полиции он сознался в ряде других, куда более тяжких преступлений.

По словам мужчины, за последние несколько лет он убил семь человек, и последней его жертвой стал коллега по стройке, которого он после совместной попойки избил до смерти. Еще шесть жертв - женщины. По словам задержанного, эти убийства он совершал в родном Тирасполе, подкарауливая жертв в темное время суток в глухих местах, после чего бил по голове молотком и насиловал.

В пресс-службе московской полиции подтвердили, что мужчина был задержан 19 октября, против него возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Он также проверяется на причастность к другим преступлениям, в том числе по особо тяжким статьям: столичные следователи уже сделали запрос в Приднестровье.

Что же касается убийства коллеги по стройке, то, как сообщает "Интерфакс", оно было совершено летом 2017 года в районе станции "Москва-Товарная", причемтело молодого человека в указанном месте пока не нашли. Источник в правоохранительных органах не исключает, что мужчина может состоять на учете в психиатрической лечебнице или попросту выдумал эту историю, затягивая процесс проверки данных.

В прошлом году в Октябрьском районном суде Липецка вынесли приговор по курьезному уголовному делу, в котором в роли обворованного гражданина фигурировал вор-рецидивист. Осужденный проник в дом бывшей любовницы и похитил телевизор, однако ноша оказалась слишком тяжелой. Тогда мужчина вернулся и забрал еще и велосипед, но по дороге свалился с него и разбил телевизор.

Чтобы извлечь хоть какую-то выгоду, преступник решил продать велосипед. Но пока он искал покупателя, "товар" у него украли, а несколько дней спустя задержали, приговорив к трем годам и двум месяцам заключения в исправительной колонии строгого режима. А в Курганской области в том же году осудили вора, укравшего велосипед ради магазинной кражи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мужчина, задержанный в Москве за кражу велосипеда, сознался в семи убийствах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.