Мужчина, пострелявший у Кремля, чтобы попасть в тюрьму, может угодить за решетку на пять лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2015 года

Московская полиция возбудила уголовное дело в отношении мужчины, который накануне пострелял в воздух в Александровском саду, чтобы вернуться в тюрьму. Такой шанс россиянину вполне может представиться - его подозревают в хулиганстве, сообщает «Интерфакс». Максимальным наказанием по части 1 статьи 213 УК РФ является лишение свободы сроком на пять лет.

На время следствия его арестовали. Суд удовлетворил ходатайство о заключении россиянина под стражу на 30 суток, сообщает РИА «Новости».

«Я в городе довольно давно. Учился на экономиста, не доучился. Сейчас ничем особенным не занимаюсь, спортсмен, интересуюсь борьбой», - рассказал мужчина LifeNews.

Напомним, накануне стало известно, что 26-летний мужчина пронес охотничий обрез к стенам Кремля и дважды выстрелил в воздух. В ходе инцидента никто не пострадал, мужчину задержали и доставили в отдел полиции по району Китай-город.

Позднее оказалось, что мужчина, ранее судимый за разбой, совершил нелогичный поступок, потому что захотел вернуться в тюрьму. Кроме того, он якобы решил проверить реакцию сотрудников правоохранительных органов.

Задержанный «поблагодарил сотрудников патрульно-постовой службы и оперативников за быструю реакцию» и заявил, что готов ответить за свои деяния по всей строгости закона.

Судя по всему, мужчину, который совершал нарушение в одиночку, буду судить по первой части статьи 213. Хулиганство, совершенное вне группы и без использования взрывчатых веществ, наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мужчина, пострелявший у Кремля, чтобы попасть в тюрьму, может угодить за решетку на пять лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.