Мужчина арестован по обвинению в тройном убийстве в Чеховском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2015 года

Мужчина был арестован в Москве по обвинению в тройном убийстве в Чеховском районе Подмосковья. Жертвами преступника стали его бывшая сожительница, ее сожитель и домработница, сообщается на сайте Главного следственного управления СКР по Московской области.

По данным ведомства, преступление было совершено вечером 10 сентября, когда 56-летний обвиняемый приехал в частный дом своей бывшей сожительницы – женщины 55 лет. На почве ревности преступник зарубил топором нынешнего сожителя, 53-летнего мужчину, и 34-летнюю домработницу. После этого он привязал бывшую сожительницу к стулу во дворе дома, облил ее неустановленным легковоспламеняющимся горючим веществом и поджег. Затем он открыл газовые краны в доме и скрылся с места происшествия на автомобиле убитого мужчины.

Тела убитых, а также хозяйку дома в бессознательном состоянии с множественными ожогами и ранами обнаружили 11 сентября. Потерпевшую в тяжелом состоянии доставили в ожоговый центр Подольска, где от полученных ожогов 80% поверхности тела она скончалась спустя несколько дней.

Убийцу задержали 12 сентября в Москве. В ходе допроса он дал подробные показания, подтвердив версию следствия о мотиве убийства – ревности. В отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мужчина арестован по обвинению в тройном убийстве в Чеховском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.