Мужчина и девочка разбились на параплане в Тульской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2017 года

В Тульской области при падении параплана погибли 50-летний мужчина и девочка 13 лет. Отец пытался спасти ребенка, но безуспешно. Это уже второй авиаинцидент в центральной России за субботу: утром на авиашоу в Балашихе разбился Ан-2, погибли пилот и пассажир.

ЧП с парапланом произошло в Ясногорском районе Тульской области. Полиция уточняет обстоятельства, сообщил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.

По его данным, инцидент произошел около 15:30 возле деревни Щеботеево. «Парапланвзлетел с поля, но из-за сильного ветра его начало болтать, затем аппарат ударило о землю и он загорелся. Находившийся на земле отец 13-летней девочки пытался спасти своего ребенка, но из-за полученных травм она скончалась на месте. Также погиб и владелец параплана - мужчина 50 лет», - сообщил Ярцев.

На месте происшествия работают полиция, спасатели и врачи «Скорой помощи».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мужчина и девочка разбились на параплане в Тульской области», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.