Мужчина напал на церковь с топором

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2005 года

Житель Румынии был арестован после того, как он осмелился поднять топор на церковь, сильно раздражавшую его колокольным звоном.

Иоан Козма, 42-летний житель румынского города Костис, разбил топором храмовую дверь, повредил небольшую часовню и мраморный крест, сообщает Ananova.

Козма, проживающий неподалеку от храма поведал полиции, что прежде чем напасть на церковь он с вежливой просьбой обращался к священнику принять меры и не досаждать местным жителям колокольным звоном рано утром и поздно ночью.

"Я несколько раз беседовал со священником, просил его не звонить в колокола так часто и так громко. Но разве он прислушался ко мне? Вовсе нет, даже наоборот, он стал громче и чаще звонить, будто специально, чтобы меня разозлить", - рассказывает арестованный.

Как сообщают местные средства массовой информации, после случившегося Иоан Козма был взят под стражу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мужчина напал на церковь с топором», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.