Мужчина напал с ножом на людей в доме инвалидов в Японии: 19 погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2016 года

Молодой человек в ночь на 26 июля напал с ножом на людейв доме инвалидов «Сад лилий в Цукуи» в двух километрах от железнодорожной станции Сагамихара в японской префектуре Канагава, передает агентство Киодо.

Погибли 19 человек, еще 20 человек получили тяжелые ранения и 6 человек легкие. Нападавший сдался полиции, заявив: «Это я сделал». При нем была сумка, где находились три ножа со следами крови, передает РИА Новости.

Полиция нашла на месте преступления разбитое окно на первом этаже и лежащий снаружи молоток. Когда преступник проник в дом инвалидов, в полицию поступил сигнал о том, что в нем находится посторонний, вооруженный ножом.

Как стало известно Киодо, в ночь преступления в доме инвалидов находились на дежурстве 8 сотрудников и охранник.

Напавшим оказался 26-летний Сатоси Уэмацу, который уволился оттуда в феврале по собственному желаниюпо причине личных обстоятельств. Уэмацу несколько лет, начиная с декабря 2012 года, ухаживал за инвалидами интерната в 50 километрах от Токио, а в ночь на 26 июля вернулся туда, чтобы их убить.

Дом инвалидов занимает площадь 3,89 тысячи квадратных метров и располагает несколькими корпусами, расположенными в тихом горном районе по соседству с жилыми домами и школой. Он рассчитан на 160 человек, однако по данным на конец апреля, постоянно проживали в нем 149 инвалидов в возрасте от 19 до 75 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мужчина напал с ножом на людей в доме инвалидов в Японии: 19 погибших», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.