Мужчина на иномарке ограбил десятилетнюю девочку в Подольске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2019 года

Пока девочка стояла с трехлетним братом около дома и ждала маму, мужчина вырвал из ее рук деньги и скрылся на автомобиле в неизвестном направлении.

Инцидент произошел у дома № 4 на улице Ленинградской. По словам матери пострадавшего ребенка Лидии Марченковой, с младшим сыном она вышла в магазин около дома. Сделав покупки, девушка позвонила дочери и попросила спуститься вниз и постоять с братом.

— Когда мы вышли из подъезда и направились в магазин, на парковке я заметила машину Nissan синего цвета, в которой сидели мужчина и женщина, — рассказывает Лидия. — Мы купили продукты и на обратном пути остановились неподалеку от автомобиля. Я позвонила дочери, попросила ее спуститься вниз. Мне нужно было забрать из дома вещи, так как мы уезжали на дачу. Весь разговор с дочерью был около машины, то есть люди слышали, что я отойду на несколько минут и сразу вернусь. Я еще сказала, что сейчас за нами приедет папа. В руках у дочери была тысяча рублей.

Лидия поднялась на седьмой этаж, взяла сумку и вернулась к детям через четыре минуты. Когда она вышла из подъезда, к ней подбежала заплаканная дочь.

— Выяснилось, что мужчина подошел к ней и сказал отдать деньги, — продолжает Лидия. — Он еще раз повторил эти слова и схватил дочь за руку. Она отпустила купюру, потому что очень испугалась. После этого мужчина сел в машину и уехал вместе со своей спутницей.

Она уточнила, что на камерах видеонаблюдения, установленных на фасаде магазина «Маяк», инцидент виден, однако номерные знаки разглядеть невозможно. Лидия ищет свидетелей происшествия и просит всех, кто располагает информацией, позвонить по телефонам местного отделения полиции.

— Неизвестный не просто ограбил человека, — говорит Лидия. — Мы надеемся, что его удастся найти.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мужчина на иномарке ограбил десятилетнюю девочку в Подольске», автор: Анастасия Игнатова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.