Мужчина открыл стрельбу в Херсоне и ранил подростка в шею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2020 года

В Херсоне правоохранители задержали мужчину, который нанес пулевое ранение 17-летнему парню.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на полицию Херсонской области.

Так, около 20:00 несовершеннолетний вместе с товарищем выносил мусор на улице, вдруг почувствовал боль в шее. Неизвестный выстрелил из пневматического оружия, в результате чего пуля попала в шею парню.

Раненого подростка доставили в детскую областную больницу с пулевым ранением шеи.

На месте происшествия полицейские обнаружили пулевые отверстия в металлической трубе, предположительно, образовавшиеся от пристрелки пневматического оружия. Кроме того, на земле нашли пневматическую пулю, идентичную той, которую удалили с шеи потерпевшего.

В ходе расследования стало известно, что один из жителей многоэтажки недавно приобрел оптический прицел для пистолета. Подозреваемым оказался 66-летний херсонец, который имел в собственности пневматический пистолет "Флобер".

По словам мужчины, в тот вечер он осуществлял выстрелы из пистолета, в качестве мишени выбрал вентиляционную трубу на крыше дома, а в парня попал случайно.

Пневматическое оружие, прицел и пули к ней изъяты. Назначен ряд экспертиз. Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Ранее сообщалось, что в Херсоне фанаты Шария устроили разборки с Нацкорпусом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мужчина открыл стрельбу в Херсоне и ранил подростка в шею», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.