Мужчина попал в реанимацию после падения с эскалатора в Пушкино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2016 года

Мужчина попал в больницу после падения с эскалатора в подмосковном Пушкино. Как передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Наталия Черкасова, инцидент произошел 17 января в шестиэтажном торговом центре «ВИТ».

Пострадавший упал с высоты третьего этажа. Фотографии случившегося были опубликованы в социальных сетях очевидцами. На снимках человек лежит на полу на животе в луже крови. По словам горожан, ставших свидетелями инцидента, мужчина ехал по эскалатору, а затем резко полетел вниз.

На место происшествия оперативно прибыли медики и полицейские. Место падения было оцеплено. Мужчину госпитализировали в пушкинскую районную больницу. Заместитель главного врача по медицинской части учреждения Сергей Лизогуб сообщил, что пациент находится в реанимации.

«17 января к нам привезли мужчину, он упал с высоты. Сейчас человек находится в реанимации под наблюдением врачей. Травмы у него серьезные, прогнозов дать не могу», - сказал Лизогуб, добавив, что у пострадавшего взята кровь для исследования ее на наличие алкоголя.

В торговом центре утверждают, что эскалаторы оборудованы по ГОСТу, при вводе в эксплуатацию были приняты специальной комиссией, а сейчас эксплуатируются в соответствии с законодательством.

«Камеры видеонаблюдения, которыми оборудованы подъемники, зафиксировали, что в момент падения мужчина был на эскалаторе один, а затем сам перегнулся через перила, и полетел вниз. Почему он так поступил, выяснит полиция», - рассказала управляющая магазина Татьяна Архипова.

В настоящее время правоохранители проводят расследование по факту случившегося – опрашиваются очевидцы, родственники пострадавшего и сотрудники торгового центра, изучаются записи камер видеонаблюдения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мужчина попал в реанимацию после падения с эскалатора в Пушкино», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.