Мужчина пытался в чемодане проникнуть в закрытый ядерный наукоград на Урале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2013 года

Жителя Снежинска - закрытого административно-территориальном образовании в Челябинской области - приговорили к небольшому штрафу за попытку тайно провезти своего приятеля в этот закрытый город, сообщает Снежинский городской информационный портал.

В апреле 28-летний снежинец пытался провезти в своем автомобиле через контрольно-пропускной пункт города иногороднего молодого человека, который прятался в чемодане.

В суде мужчина свою вину признал и раскаялся. Мировой суд Снежинска назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 рублей. Нарушитель его уже оплатил, отмечает издание, не сообщая, понес ли какое-либо наказание другой участник этой поездки.

ЗАТО «Город Снежинск» расположен в восточных предгорьях южного Урала в 123 км от Челябинска и в 105 км от Екатеринбурга. Он был основан в 1957 году для дублирования ядерной программы Арзамас-16.

Особый режим в городе установили из-за расположенного здесь Федерального государственного унитарного предприятия «Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е.И. Забабахина.

В городе действует строгое ограничение на въезд и выезд транспорта, постоянное проживание граждан, полеты авиации в небе над ЗАТО и ряд других.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мужчина пытался в чемодане проникнуть в закрытый ядерный наукоград на Урале», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.