Мужчина угнал BMW 750 прямо из салона. Доехал до Тульской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2012 года

Полицейские задержали угонщика дорогой иномарки, который похитил BMW 750 прямо из автосалона на юге Москвы. Тому удалось уехать на машине в Тульскую область.

Как сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы УВД по ЮАО ГУМВД России по Москве Валерий Бузовкин, «задержан злоумышленник, похитивший BMW 750 у продавца-консультанта автосалона… Сотрудники криминальной полиции юга столицы в ближайшее время задержанного доставят в Москву, а автомобиль вернут владельцам автосалона».

Инцидент произошел в четверг вечером на автосалоне, находящемся на 25-м километре МКАД. Во время осмотра и тест-драйва машины BMW 750, неизвестный, угрожая продавцу-консультанту автосалона, высадил его из салона автомобиля и на нем скрылся.

Материальный ущерб составил около 5 миллионов рублей. Для розыска и задержания машины в южном округе проводились мероприятия, предусмотренные планом «Перехват», однако задержать преступника по горячим следам не удалось.

Уголовное дело возбудили по статье «грабеж». Угонщику грозит до 12 лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мужчина угнал BMW 750 прямо из салона. Доехал до Тульской области», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.