Мужчина устроил акт самосожжения в парке Екатеринбурга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2013 года

В субботу вечером в одном из парков Екатеринбурга произошел акт самосожжения: мужчина поджег себя, спасти его не удалось. Личность его установлена: это гражданин Киргизии, имеющий временную регистрацию в Екатеринбурге, сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области (Архивная копия от 2 августа 2021 на Wayback Machine).

ЧП произошло 23 около 22:20 вечера. В дежурную часть отдела полиции 10 города Екатеринбургапо линии «02» поступило сообщение от охранника парка семейного отдыха«Таганский», расположенного по адресу: улица Бебеля, 111. Он сообщил, что увидел мужчину, окутанного пламенем. Используя огнетушители, охранник с коллегой сбили огонь, но спасти самоубийцу не удалось, сообщает «Интерфакс». От полученных ожогов он скончался на месте.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группаобнаружила рядом с трупом аккуратно сложенные вещи покойного, а такжеемкость с запахом бензина и оплавленную зажигалку.

Позже СУ СКР сообщил об идентификации погибшего - имоказался гражданин Киргизии 1988 года рождения, по документам, он имелвременную регистрацию в Екатеринбурге. Другие данные о личностигражданина, а также то, имеются ли у него родственники на территорииРоссии, сейчас устанавливаются.

Для определения точной причины смерти гражданина назначеносудебно-медицинское исследование, кроме того, в ходе соответствующихисследований будет устанавливаться вещество, с помощью которого мужчина поджег себя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мужчина устроил акт самосожжения в парке Екатеринбурга», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.