Мужчину, решившего переплыть Оку, спасли в Коломне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2016 года

Спасатели «Мособлпожспаса» вытащили из воды мужчину, который решил переплыть 400-метровую Оку и начал тонуть, сообщает пресс-служба ведомства.

«Двадцать второго июня любитель острых ощущений решил испытать свои силы и поплыл на другой берег Оки. Ширина водоема в этом месте - 400 метров. Крепкий тридцатилетний мужчина добрался до середины реки, а дальше плыть сил уже не было. Он нахлебался воды и начал терять сознание. В этот момент к нему на всей скорости уже несся спасательный катер», - рассказали в ведомстве.

Спасатели подняли потерпевшего на борт и доставили на сушу, где он отдышался и пришел в себя.

«Отдыхающим следует помнить, что купаться нужно только в разрешенных местах, не заплывая за буйки, так как за ними увидеть голову плывущего практически невозможно. Человек рискует выбиться из сил и пойти ко дну или попасть под катер или другое судно, откуда его могут не заметить из-за отражающей поверхности воды. Не стоит рисковать своей жизнью ради необдуманных поступков», - заключили в «Мособлпожспасе».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мужчину, решившего переплыть Оку, спасли в Коломне», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.