Мужчину, требовавшего на Красной площади встречи с Медведевым, отправили в психбольницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2011 года

На Красной площади задержан очередной психически нездоровый человек - он требовал встречи с главой государства. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы, инцидент произошел еще накануне. Около 10:30 сотрудники Федеральной службы охраны задержали 27-летнего жителя Тверской области.

«Сотрудникам спецслужб мужчина заявил, что требует встречи с президентом Российской Федерации», - сказал собеседник агентства. Мужчина был передан наряду милиции и доставлен в ближайший отдел внутренних дел. Там его осмотрел врач-психиатр, после чего егонаправили в 3-ю психиатрическую больницу города Москвы.

Последний раз подобный случай произошел на Красной площади 23декабря 2010 года. Тогда был задержан сумасшедший, утверждавший, что емуназначена встреча с главой государства. После проверки документов выяснилось, что это 19-летний неработающий житель Ногинска. Когда молодого человека осмотрелврач-психиатр, было принято решение о направлении его в психиатрическуюбольницу.

До этого, 13 декабря житель Саратовской области попытался покончитьсобой, вскрыв себе вены прямо около мавзолея Ленина. Прибывшие на местопроисшествия врачи перевязали раны мужчине и отвезли его в больницу,откуда позднее он был направлен на психиатрическую экспертизу.

30 ноября 44-летний бомж швырнул свой паспорт в сторону Мавзолея,после чего был задержан и отправлен в психиатрическую больницу. При этомза три дня до этого он задерживался там же после того как бросил всторону Мавзолея рулон туалетной бумаги и брошюру «Практические советыхозяину и хозяйке».

Ночью 23 октября милиционеры задержали жителя Подмосковья,который швырнул в Мавзолей бутылку из-под вина. Задержанный былотправлен также на психиатрическую экспертизу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мужчину, требовавшего на Красной площади встречи с Медведевым, отправили в психбольницу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.