Мужчину-москвича разоблачили при смене паспорта: он оказался женщиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2010 года

В Подмосковье стандартная процедура по обмену паспорта, которая потребовалась местному жителю в связи с достижением 45 лет, имела совершенно неожиданную развязку и для миграционной службы, и для милиционеров. Заявитель оказался женщиной, сообщает «Правда.Ру», ссылаясь на пресс-службу районного УВД.

Мужчина обратился в отдел Управления Федеральной миграционной службы Чеховского района, но когда его сотрудники стали проверять паспорт на подлинность, оказалось, что ранее он принадлежал совсем другому человеку - жителю Саратовской области, и был утерян.

Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, работники УФМС были обязаны вызвать районного участкового милиционера. Началась проверка. Все объяснилось, когда «мужчина» признался в том, что на самом деле является женщиной, продолжает «Комсомольская правда». Москвичка, постоянно живущая на своей подмосковной даче, решила сменить пол в одной из столичных клиник еще несколько лет назад.

Дама рассказала, что перед операцией ей порекомендовали сначала сменить паспорт и только потом ложиться под нож хирурга. Среди своих знакомых она нашла человека, который согласился обеспечить ее новым удостоверением личности - за 2 тысячи долларов. В итоге москвичка, ставшая по документам мужчиной, прожила с поддельным паспортом несколько лет.

Подмосковные следственные органы возбудили по данному факту уголовное дело по ч.3. ст.327 «Использование заведомо подложного документа». Нарушительнице грозит по статье штраф до 80 тысяч рублей. Расследование продолжается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мужчину-москвича разоблачили при смене паспорта: он оказался женщиной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.