Мужчину в Москве обезглавили без участия выпускников, успокоили в МВД: «Праздник прошел спокойно и трезво»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2013 года

Столичные полицейские по горячим следам задержали нескольких человек, которые подозреваются в зверском убийстве мужчины. Обезглавленный труп потерпевшего был брошен на Первомайской улице в Измайлово. В прессе появилась информация, что среди задержанных есть участники выпускного бала, проходившего как раз минувшим вечером, однако официально в МВД это опровергли и заявили, что праздник удался.

В связи с убийством были задержаны трое молодых людей, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве. Причем в ведомстве подчеркнули, что они «не имеют никакого отношения кстоличным выпускникам».

Главным подозреваемым является юноша 1995 года рождения, который нигде не работает ине учится. Ранее он был отчислен из училища.

Второй задержанный, который, по предварительным данным, избивалмужчину перед убийством, - это ровесник первого подозреваемого, работающий курьером в магазине.

Третий задержанный, которому исполнилось около 20 лет, пока является свидетелем. Он работает на заводе.

Все трое задержанных являются несовершеннолетними, сообщает официальный сайт СК РФ.

Между тем источник в правоохранительных органах ранее утверждал, что по подозрению в убийстве были задержаны «пятеро выпускников московских средних школ, которые уже дают признательные показания». Задержанные были доставлены в ОМВД «Северное Измайлово».

Изуродованный труп омрачил праздничную полицейскую отчетность

Труп мужчины без головы, одетого в синюю жилетку и со связанными руками, был найден работниками ДЭЗа в 8:15 24 июня на Первомайской улице, у дома N99. Оперативники сразу предположили, что убийство было совершено в другом месте, а потом тело привезли на место обнаружения и бросили.

Как пояснил официальный представитель столичного главка СК РФ СергейСтукалов, установить подозреваемых помогли следыкрови, ведущие от места обнаружения тела к одной из квартир дома,расположенного неподалеку.

«В ходе проведенного в квартире обыска были изъяты различные вещисо следами крови, а также, предположительно, орудие преступления», -добавил Стукалов.

При этом он тоже опроверг информацию, согласно которой к преступлению причастны выпускники. «В настоящее время трое подозреваемых доставлены в Следственныйотдел, с ними уже проводятся следственные действия», - заключил Сергей Стукалов.По его словам, «в случае установления причастности кого-либо из нихк совершенному преступлению будет решен вопрос о задержании вустановленном законом порядке».

Уголовное дело в отношении задержанных подростков возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство).

Добавим, что известие о жутком убийстве мужчины в Москве резко контрастирует с полицейским отчетом о прошедших накануне выпускных вечерах, которые заканчивались уже глубокой ночью на улицах столицы.

«На улицах города в целом было спокойно. Считаю, что мы в полномобъеме обеспечили безопасность выпускников и их родителей», - сказалана брифинге замначальника Управленияорганизации деятельности участковых и подразделений по деламнесовершеннолетних столичной полиции Татьяна Орешкина.

Она отметила, что за минувшие сутки каких-либо происшествий напраздничных мероприятиях зафиксировано не было, кроме того, благодаряорганизованному досмотру удалось не допустить проноса алкоголя намероприятия.

По словам Орешкиной, в этом году у выпускников было всегодве теплоходные экскурсии, в которых принял участие 51 ребенок.

«Обеспечение безопасности на водетребует особого внимания, поэтому вместе с московскими властями былопринято решение максимально не использовать этот вид отдыха», - пояснилапредставитель МВД.

В обеспечении порядка на выпускных вечерах былозадействовано около 6 тысяч сотрудников московской полиции и 3 тысячисотрудников ЧОП и народных дружинников. Во время празднованияпроводилось патрулирование парков, скверов, садов, центральных площадейи улиц Москвы.

Школу же в этом году закончили почти 53 тысячиподростков. Центральной площадкой празднования стал парк Горького, гдегуляли около 5 тысяч выпускников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мужчину в Москве обезглавили без участия выпускников, успокоили в МВД: «Праздник прошел спокойно и трезво»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.