Муж бил, изменял: мать из Клина, чуть не зарезавшая дочь, объяснила свое поведение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2019 года

30-летняя Маргарита Соболева из Клина, которая приставила нож к горлу собственного ребенка, рассказала о своем поступке в программе Андрея Малахова.

Видео, на котором женщина приставляет нож к горлу трехлетней дочери, а потом начинает громить чужую машину, вызвало бурное обсуждение в соцсетях. Этот случай сразу заинтересовал полицию и органы опеки.

На передаче Малахова Маргарита объяснила, что видео снял отец ее дочерей-двойняшек — таджик Давлат Бобиев. А причина ее агрессивного и опасного поведения — ссора с гражданским мужем. Они прожили вместе девять лет, но мужчина решил от нее уйти. Проблемы в семье начались давно, Бобиев изменял гражданской супруге и бил ее. Однажды он при детях привел домой любовницу. Также Соболева утверждает, что мужчина принимает наркотики. Он не помогает ей растить детей, не платит алименты.

— В тот день Давлат подъехал к моему дому на машине с тонированными стеклами, где находилась любовница, — говорит Маргарита. — Я хотела, чтобы он открыл машину. Когда он этого не сделал, пошла домой, взяла кухонный нож. Это было осознанно, я понимала, что делаю. Я была доведена до того, чтобы припугнуть его детьми, но я знаю, что никогда бы не причинила вреда своим дочкам. Я очень люблю своих детей.

Гражданский муж Соболевой боится, что жена может причинить вред детям.

— Она ревнует меня, поэтому пугала ребенка, — говорит Бобиев. — Я специально снимал, чтобы она этого не делала. Дети — это не игрушка. Каждый раз, когда у нас ругань, она говорит: «Эти дети от тебя, я их ненавижу».

Гости программы отметили, что Маргариту нужно лишить родительских прав. Писательница Мария Арбатова напомнила, что Клеопатра отравила своих детей, чтобы досадить мужчине.

— Я не понимаю, почему эта женщина не в СИЗО, почему не в наручниках? — возмущается автор.

Впрочем, некоторые участники программы уверены, что женщину довел до состояния аффекта ее гражданский муж.

Как ранее сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области, сотрудники полиции составили административный протокол в отношении Соболевой по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Сейчас семью поставили на профилактический учет в отдел участковых уполномоченных полиции и в отдел по делам несовершеннолетних ОМВД России по городскому округу Клин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Муж бил, изменял: мать из Клина, чуть не зарезавшая дочь, объяснила свое поведение», автор: Юлия Коновалова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.