Муж французской женщины-космонавта Клоди Эньере отрицает, что она пыталась свести счеты с жизнью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2008 года

Первая французская женщина-космонавт Клоди Эньере, госпитализированная минувшей ночью, "отнюдь не пыталась покончить с собой". Такое заявление сделал ее муж, Жан-Пьер Эньере, высказывая свое мнение о причинах госпитализации супруги.

"Моя жена чувствует себя хорошо, ее жизнь вне опасности, она находится в парижском госпитале Валь-де-Грас, - заявил Жан-Пьер Эньере, также бывший космонавт в звании бригадного генерала авиации. - Однако вопреки тому, что было сказано ранее, речь не идет о попытке самоубийства. У нее были проблемы, она находилась в стрессовой ситуации, хотела спать и приняла медикаменты, которые ей противопоказаны".

"Можно говорить об ошибке в самолечении в контексте этого особого случая, - подчеркнул генерал. - То есть об ошибке в дозировке при попытке заснуть с помощью успокоительных средств, но отнюдь не о желании покончить с собой. Я убежден, что Клоди отнюдь не намеревалась покончить с собой".

Первой французской женщине-космонавту Клоди Эньере 51 год. Свой первый полет в космос она осуществила в 1996 году, побывав на российской космической станции "Мир", затем в 2001 году работала на Международной космической станции. С 2002 по 2004 год дважды занимала во французском правительстве пост министра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Муж французской женщины-космонавта Клоди Эньере отрицает, что она пыталась свести счеты с жизнью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.