Музеи Геноцида армян Армении и США подписали соглашение о сотрудничестве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2008 года

Музей Геноцида армян США и Музей-институт Геноцида армян в Ереване 28-го апреля в столице Армении объявили о подписании соглашения об основанном на достижении общих целей сотрудничестве. Соглашение предусматривает обмен ресурсами и результатами экспертиз между музеями, а также реализацию двусторонних программ и инициатив.

Соглашение было достигнуто между директором Музея-института Геноцида армян Еревана Айком Демояном, председателем совета попечителей Музея в Вашингтона Грайром Овнаняном и председателем комитета по вопросам попечительства и деятельности музея Ваном Григоряном.

Достигнутое соглашение о постоянном сотрудничестве позволит двум музеям координировать свои планы, обмениваться опытом в проведении выставок и различных мероприятий, касающихся Геноцида армян. Соглашения о сотрудничестве было достигнуто в рамках миссии Музея-института Геноцида армян по информированию общества о преступлении, совершенном против армян в ходе Первой Мировой Войны. Являясь первым крупным институтом армянской диаспоры, занимающимся вопросом Геноцида армян, Музей Геноцида армян Америки организует интерактивные выставки и учебные программы. Открытие непосредственно Музея Геноцида армян в Вашингтоне запланировано на 2010 год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музеи Геноцида армян Армении и США подписали соглашение о сотрудничестве», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.