Музеи Московского Кремля впервые примут участие в акции «Ночь музеев» и расскажут о кремлевских кладах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2017 года

Музеи Московского Кремля в субботу, 20 мая, впервые примут участие во всероссийской акции "Ночь музеев".

Специальная программа, подготовленная для этой акции, будет проходить в лекционном зале за пределами Кремля, говорится на сайте музея. Посетителей ждут рассказы о работе реставраторов, кураторов выставок, хранителей фондов.

Среди них -  история изготовления Мальтийской короны в конце XVIII века, документы о которой были найдены лишь несколько лет назад, загадки кремлевских кладов, "дары вождям" и многое другое. 

Ночь продолжит лекционная программа "Сент-Шапель: история создания и реставрации", где гости услышат об устройстве и назначении капеллы, о стиле ее витражей, а также об истории восстановления этого памятника после Французской революции. Завершит программу показ документальных фильмов о реставрации витражей и резной декорации Сент-Шапель в наши дни. 

Напомним, в акции "Ночь музеев" принимают участие более двух тысяч музеев из 80 регионов страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музеи Московского Кремля впервые примут участие в акции "Ночь музеев" и расскажут о кремлевских кладах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.