Музеи будут работать в ночь с 16 на 17 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2009 года

16—17 мая состоится общегородская акция «Ночь музеев». Более 40 музеев, галерей, выставочных залов и библиотек будут открыты с 18.00 до 6.00. Каждый из них подготовил специальную программу, сообщили корреспонденту «Карповки» в комитете по культуре. Посетителей ждут выставки одного дня, концерты, спектакли, необычные экскурсии, неожиданные мастер-классы, театрализованные выступления и конкурсы.

Ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев, проходит одновременно в 42 странах Европы, объединяя почти 2 тыс. музеев.

Часть музеев подготовили вечернюю программу (с 18.00 до 23.00) для тех, кто рассчитывает успеть на метро. Всех, кто готов к долгой ночной прогулке по Петербургу, приглашают музеи ночной программы (с 21.00 до 6.00).

Как и в 2008 году, музеи объединятся и будут работать во время акции по единому билету. Единый билет «Ночи музеев-2009» дает право входа в 25 музеев вечерней и ночной программы и бесплатного проезда на автобусах акции. Бесплатное автобусное сообщение между музеями-участниками будет организовано после прекращения работы общественного городского транспорта (с 23.00 до 06.00). Цена единого билета — 250 рублей, сообщили в комитете.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Музеи будут работать в ночь с 16 на 17 мая», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.