Музейщики: Павильон роз не исторический объект, и свадьбы там проводить можно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2009 года

Сегодня в государственном музее-заповеднике «Павловск» прокомментировали инцидент, произошедший в субботу, 22 августа, в Павильоне роз.

По словам павловчанина Виктора Баскинда, его не пустили внутрь, ссылаясь на проведение в здании свадьбы. Он также был недоволен, что по аллеям в этот день ездили свадебный кортеж и «частные авто».

«Павильон роз — это не исторический павильон. Он был уничтожен в годы войны. Потом его воссоздали», — пояснила корреспонденту «Карповки» заведующая экспозиционным отделом музея Милена Третьякова.

По ее словам, «Павловск» — единственный музей, который никогда не разрешал проводить свадьбы в исторических зданиях. Более того, по словам госпожи Третьяковой, с представителями молодоженов был заключен договор: «В нем оговорено, сколько человек может быть одновременно в павильоне, их поведение». Сотрудница ГМЗ отметила, что «людям с улицы просто так сюда не попасть (имеется в виду: не заказать свадьбу. — Прим. ред.)»: музей сотрудничает только с проверенными компаниями, которые и заключают договор аренды с «Павловском».

Между тем, по словам Милены Третьяковой, вход в павильон платный: там можно посмотреть воссозданные интерьеры. При этом никакой экспозиции там нет.

«А по поводу того, что по аллеям парка ездят машины, это вообще удивительно. Они не могут заехать на аллеи! Там ездит только служба безопасности ГМЗ! Машины могут подъехать только к хоздвору рядом с Павильоном роз, и все», — объяснили в ГМЗ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Музейщики: Павильон роз не исторический объект, и свадьбы там проводить можно», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.