Музей-заповедник «Царское Село» получил три международные награды‍

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2018 года

Музей-заповедник «Царское Село» взял сразу три награды на Международном фестивале аудиовизуальных и мультимедийных продуктов в сфере наследия FAIMP, который прошел в Германии, сообщает «78.ru».

«Царское село» стало победителем в номинации «Креативные выставочные инсталляции» за мультимедийный проект «Благотворительность в Великой войне». Экспозиция в Ратной палате позволяет посетителям почувствовать атмосферу того времени благодаря мультимедийным технологиям.

Также на конкурсе отметили фильм музея «Последний год. Выход России из Великой войны». Не оставили без внимания короткометражку «Царского села», ролик, посвященный 100-летию музеев-заповедников «Гатчина», «Павловск», «Петергоф», «Царское Село», занял второе место.

«Требовалось вместить в две минуты четыре огромных музейных пространства. Решено было делать это средствами художественного кинематографа. Отказались от открыточных растиражированных видов и снимали только с необычных ракурсов. Кроме того, сделали акцент на ночные съемки», — цитирует «78.ru» сотрудников музея.

Международный фестиваль FAIMP каждый год проходит в новой стране. Главная цель конкурса - найти лучшие аудиовизульные продукты и инновационные мультимедиа разработки, созданные или инициированные музеями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музей-заповедник «Царское Село» получил три международные награды‍», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.