Музей-институт Геноцида армян опубликовал книгу о вандализме Азербайджана в Старой Джульфе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2010 года

Музей-институт Геноцида армян опубликовал на английском языке книгу Айка Демояна “Азербайджан: вандализм как всегда”. Книга рассказывает о варварском уничтожении армянского кладбища в Старой Джульфе в декабре 2005 года.

В декабре 2005 года солдаты и офицеры азербайджанской армии полностью уничтожили тысячи армянских хачкаров. Этим азербайджанская сторона довела до завершения государственную политику по уничтожению армянского культурного наследия на территории Азербайджана. В настоящее время на месте армянского кладбища построен военный полигон.

Несмотря на то, что существуют многочисленные фотография и видеозаписи, доказывающие вандализм Азербайджана, ни одна международная структура, в том числе и ЮНЕСКО, не дала адекватной оценки вандалистским действиям, организованным на государственном уровне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музей-институт Геноцида армян опубликовал книгу о вандализме Азербайджана в Старой Джульфе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.