Музей Арктики откроется под открытым небом на земле Франца-Иосифа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2017 года

В Архангельской области на Земле Франца-Иосифа будет создан музей под открытым небом «Живая история Арктики», сообщает «Российская газета».

Форум «Арктика - территория диалога», на котором обсудят тему создания туристического пространства в высоких широтах, пройдет в Архангельске с 29 по 30 марта.

Нацпарк «Русская Арктика» представит туристам архитектурный ансамбль первой советской полярной станции. В экспозицию войдут образцы автомобильной, вездеходной и авиационной техники, предметы зимовки на острове Рудольфа итальянской экспедиции герцога Абруццкого, американской экспедиции на острове Алджера, артефакты авиаэкспедиций.

В 2016 году прошло 9 международных и межрегиональных круизов с посещением парка «Русская Арктика». Туристы из разных стран мира высаживаются на берег на самом северном архипелаге Архангельской области, плавают на быстроходных лодках, участвуют в вертолетных экскурсиях.

В 2017 году запланировано 10 круизов с посещением парка «Русская Арктика», в том числе три прямых круиза со Шпицбергена на Землю Франца-Иосифа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музей Арктики откроется под открытым небом на земле Франца-Иосифа», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.