Музей Машкова подарит Волгограду ещё один «Сон в летнюю ночь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2018 года

«Музыкальные инструменты в музыке и в изобразительном искусстве» - такую тему выбрал в этом году Волгоградский музей имени Машкова для ставшего уже хорошей традицией арт-проекта.

«Сон в летнюю ночь», по словам авторов задумки, символизирует конец лета, прощание с ним. Мероприятие, которое пройдёт 30 августа в выставочном зале музея (ул. Чуйкова, 37), рассчитано на аудиторию всех возрастов - интересно будет даже самым маленьким посетителям.

«Сон в летнюю ночь — 2018» подарит гостям концертные номера, мастер-классы от известных волгоградских музыкантов и художников, выставку произведений с изображением музыкальных инструментов, лекции.

А ещё можно будет услышать музыку, исполненную на редких инструментах, к примеру - на дудуке.

Арт-проект стартует в 15.00 и продлится до позднего вечера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музей Машкова подарит Волгограду ещё один «Сон в летнюю ночь»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.