Музей Победы приглашает присоединиться к патриотическому флэшмобу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2021 года

Сегодня, 2 февраля, Музей Победы приглашает всех желающих на патриотический флешмоб с онлайн-программой, посвященной 78-годовщине разгрома фашистов под Сталинградом.

По данным пресс-релиза учреждения, в этот день стартует масштабная акция "Ромашка Победы. Семейная история войны". Каждый желающий стать ее участником должен прочесть вслух на видео одно из 78 фронтовых писем защитников Сталинграда из тех, что выложены на сайте музея. Короткое видео нужно разместить в соцсетях Инстаграм и ВКонтакте с хештегами #МузейПобеды #РомашкаПобеды2021 #СталинградскаяБитва. Акция продлится до 23 февраля.

Первыми чтецами станут известные актеры и режиссеры, члены Общественного совета Музея Победы Владимир Машков и Борис Галкин.

Также сегодня, 2 февраля, для интернет-пользователей на 'сайте музея появятся видеосюжет о Сталинградской битве, виртуальные экскурсии, в том числе для детей – интерактивное действо "Восстанови Сталинград"и мастер-класс по сборке легендарного танка Т-34. Подробнее о флешмобе и онлайн-программе – тут (Архивная копия от 2 февраля 2021 на Wayback Machine)'.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музей Победы приглашает присоединиться к патриотическому флэшмобу», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.