Музей Прокофьева проводит юбилейный конкурс композиторов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2020 года

"В этом году Музей С.С. Прокофьева проводит юбилейный конкурс композиторов. За время своего существования он получил признание как в России, так и на международной арене. С 2015 года в нем приняли участие более 150 талантов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. В число почетных членов жюри входили представители семьи Сергея Прокофьева: Астрид Прокофьева и Гэбриэл Прокофьев", — прокомментировал генеральный директор Российского национального музея музыки Михаил Брызгалов.

В этом году конкурс представлен одной номинацией: "Композиция для балалайки, баяна и саксофона "В народном духе". Возглавит жюри этого года российский композитор, профессор МГК имени П.И. Чайковского Владимир Тарнопольский.  

Заявки принимаются до 1 ноября 2020 года. Открытый финал конкурса состоится 10 декабря 2020 года в концертном зале Музея С.С. Прокофьева. Справки по телефону +7(495) 605 65 15 или по электронной почте [email protected].

Ознакомиться с Положением о конкурсе(недоступная ссылка) можно на официальном сайте Российского национального музея музыки music-museum.ru

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музей Прокофьева проводит юбилейный конкурс композиторов», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.