Музей Рериха на 18-й линии будут реставрировать в 2013 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2012 года

Музей Рериха на 18-й линии Васильевского острова, 1, будут реставрировать «с приспособлением к современному использованию» в 2013 году. В бюджете Петербурга на это уже выделены средства.

Музей-институт семьи Рерихов как государственное учреждение был создан в 2007 году. В основу его собрания легла коллекция личных вещей семьи Рерихов, произведений искусства, документов и исторических материалов. Музей расположен в бывшем особняке Михаила Боткина — доме, в котором бывал Николай Рерих.

Ранее на деньги спонсоров и средства федерального бюджета был проведен ряд первоочередных противоаварийных и выборочных ремонтных работ, а также выполнено комплексное обследование технического состояния здания. Ведется работа над проектом реставрации и приспособления к современному использованию.

Накануне музей посетил вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, сообщили в аппарате чиновника. Господин Кичеджи поручил комитету по культуре проработать вопрос полной реставрации музейной площади (более 1,3 тыс.  кв. метров) и создания условий для экспонирования более 13 тыс. единиц хранения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Музей Рериха на 18-й линии будут реставрировать в 2013 году», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.