Музей истории ГУЛАГа представил виртуальную выставку Ростислава Горелова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2020 года

Музей истории ГУЛАГа открыл виртуальную выставку "Ростислав Горелов. Лагерные этюды" на платформе "Музейная Москва онлайн".

Серия картина Ростислава Горелова показывает эпизоды из жизни человека, подвергшегося репрессиям. Это сцены ареста, допроса, жизни в тюрьме, бараках и т.д. Ценность работ Горелова заключается в том, что они основаны на воспоминаниях участника этих страшных событий. Картины сопровождают цитаты из воспоминаний людей.

Также в экспозиции представлены фотографии, архивные материалы и карандашные зарисовки.

В связи с распространением коронавирусной инфекции учреждения культуры Москвы временно приостановили приём посетителей. Многие культурные центры перешли на онлайн-программу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музей истории ГУЛАГа представил виртуальную выставку Ростислава Горелова», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.