Музей космонавтики запустил онлайн-викторину CosmoQuiz

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2020 года

Московский музей космонавтики запустил онлайн-викторину CosmoQuiz. К участию приглашаются все желающие, вне зависимости от возраста и места проживания. Вопросы публикуются каждый вторник и четверг, присоединиться к игре можно в любой момент, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В викторине уже участвуют более тесячи пользователей из более чем 50 городов. А это — Екатеринбург, Калининград, Новокузнецк, Одесса, Санкт-Петербург, Севастополь и даже Дублин. Промежуточные итоги станут известны 12 апреля, в День космонавтики. Турнир будет проводиться до окончания нерабочих дней.

Ответы на вопросы нужно присылать через сайт музея. Все загадки, конечно, на тему космоса. Например, почему Юрию Гагарину не давалось умение сажать самолет и как будущий космонавт справился с этой задачей? Или почему ракета, которую доставляют из монтажно-испытательного комплекса на стартовый, меняет цвет с серого на белый?

Победители квиза получат свои призы уже после окончания нерабочих дней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музей космонавтики запустил онлайн-викторину CosmoQuiz», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.