Музыкальная Москва ждет Оззи Осборна, Элтона Джона, а также группы Aerosmith и Metallica

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2007 года

Главные имена наступающего лета — Оззи Осборн, Aerosmith, Metallica, Элтон Джон. Об этом было объявлено на пресс-конференции в Hard Rock Cafe компании SAV Entertainment и «Русский шоу-центр», посвященной самым громким концертным проектам, которые будут реализованы в текущем сезоне, сообщает «Коммерсант».

Лидер легендарной хард-рок-группы Black Sabbath и президент корпорации монстров The Osbournes Оззи Осборн выступит 27 мая в СК «Олимпийский». Это будет начало большого европейского турне 60-летнего музыканта, в котором он представит новую концертную программу. На разогреве у короля тяжелого металла выступит группа его гитариста Закка Уайлда Black Label Society, которая играет музыку, чрезвычайно близкую сольному творчеству Осборна. Оззи Осборн выступал в России до сих пор всего однажды — на «Фестивале мира» в 1989 году.

12 июля в «Олимпийском» выступит американская группа Aerosmith. Этому концерту будет предшествовать концерт 10 июля в Санкт-Петербурге на арене СКК. Это будут первые гастроли лидеров стадионного рока в России. Коллектив сыграет лучшие хиты. Причем вопреки информации, появившейся ранее в прессе, Aerosmith не будет хедлайнером очередного фестиваля «Максидром». При этом традиционно устраивающая его радиостанция Maximum оказывает информационную поддержку как концерту Aerosmith, так и выступлениям Оззи Осборна и Metallica. Разогревающей команды у Aerosmith не будет. Относительно даты проведения «Максидрома» и состава выступающих никакой определенной информации пока нет.

В рамках третьего по счету фестиваля Tuborg GreenFest 18 июля на Большой спортивной арене «Лужников» выступит группа Metallica. Вероятнее всего, открывать концерт будут финны HIM, однако относительно разогрева промоутеры обещают сделать отдельное заявление. Турне, в ходе которого Metallica заедет в Москву, не приурочено ни к каким новым альбомам.

Под маркой того же Tuborg GreenFest 5 июня в Санкт-Петербурге выступит альтернативная команда Linkin Park. Ожидается, что она приедет и в Москву, однако дата и организатор выступления на пресс-конференции названы не были. Согласно предварительной информации, в столичном «Олимпийском» Linkin Park появится на следующий день.

На пресс-конференции были упомянуты и проекты, находящиеся в стадии переговоров. Не исключено, что в начале июля в Москву приедет Элтон Джон. Если стороны придут к окончательному соглашению, то это будет мероприятие на Красной площади, сравнимое по масштабам с концертом Пола Маккартни в 2003 году. Певец и пианист впервые с 1995 года приедет в Москву с группой и полноценным концертным оборудованием.

Глава SAV Entertainment Надежда Соловьева не подтвердила информацию о том, что Элтон Джон намерен устроить в Москве акцию в поддержку секс-меньшинств, о намерении организовать которую исполнитель заявлял в прессе после отмены в российской столице гей-парада. Также промоутеры сообщили о ведении переговоров с агентами Стиви Уандера, никогда прежде в Россию не приезжавшего.

Собравшаяся вновь The Police во главе со Стингом в Россию, вероятно, приедет, но только в следующем году, отметили организаторы концертов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музыкальная Москва ждет Оззи Осборна, Элтона Джона, а также группы Aerosmith и Metallica», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.