Музыкальные театры Волгограда и Республики Крым укрепляют связи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2018 года

Между Волгоградским музыкальным театром и Государственным академическим музыкальным театром Республики Крым подписан договор о сотрудничестве и совместных проектах.

В рамках соглашения два учреждения культуры намерены тесно взаимодействовать в творческой сфере, в том числе реализовывать совместные проекты - фестивали, конкурсы, выставки, мастер-классы. В дальнейшем стороны планируют организацию и гастрольных программ.

- В прошедшем сезоне в Волгоградском музыкальном театре с успехом прошла премьера мюзикла «Д'Артаньян и три мушкетера», а жители и гости Крыма только предвкушают встречу с героями мюзикла Максима Дунаевского. Наши коллеги ведут работу над постановкой, в которой мы им помогли, предоставив нотный материал, - рассказал директор Волгоградского музыкального театра Дмитрий Полянин.

В прошедшем театральном сезоне Волгоградский музыкальный отметил солидный юбилей — 85 лет. Этому событию коллектив посвятил премьеру мюзикла «Алые паруса» и новогоднюю премьеру для детей и их родителей «Аладдин».

В декабре 2017 года Волгоградский музыкальный театр получил звание «Театр года» по версии молодежной премии общественного признания «Лидер». А в начале июля 2018 года премьерный мюзикл Волгоградского музыкального театра вошел в лонг-лист международной ежегодной театральной премии зрительских симпатий «Звезда театрала».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музыкальные театры Волгограда и Республики Крым укрепляют связи», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.