Музыкальный фестиваль «Возвращение» начнётся в Московской консерватории в январе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2016 года

Московская консерватория откроет Фестиваль камерной музыки «Возвращение» в Рахманиновском зале. Он пройдёт с 9 по 15 января 2017 года.

Впервые фестиваль «Возвращение» состоялся в 1998 году, собрав на одной сцене недавних выпускников Центральной музыкальной школы при Московской консерватории и Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных.

Как сообщают организаторы фестиваля, формат грядущего мероприятия — четыре концерта. Гости консерватории смогут услышать не только шедевры камерной музыки и знаменитые мировые и российские премьеры, но и редко исполняемые произведения известных композиторов.

9 января фестиваль откроется концертом «Муки любви». Музыканты исполнят знаменитые «любовные» произведения: от «Крейцеровой сонаты» Леоша Яначека (в реконструкции Стивена Кокса) и «Двух поэм Ронсара» Альбера Русселя до вальса «Амурские волны» Макса Кюсса.

Традиционно последний день фестиваля — не программная «сборка», а «Концерт по заявкам» самих исполнителей. Таким образом, 15 января в Рахманиновском зале постоянные участники-музыканты и гости фестиваля выступят с любимыми произведениями.

Полную программу фестиваля можно найти на сайте Московской консерватории.

По словам организаторов, среди участников фестиваля, помимо самих художественных руководителей Возвращения» Романа Минца (скрипка) и Дмитрия Булгакова (гобой) ожидается множество талантливых исполнителей. Это такие профессионалы, как Ксения Башмет, Екатерина Апекишева, Александр Кобрин, а также пианист Яков Кацнельсон и многие другие не только участники прежних лет, но и дебютанты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музыкальный фестиваль «Возвращение» начнётся в Московской консерватории в январе», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.