Музыкальный фестиваль «Петроджаз» проходит в Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2017 года

С 14 по 16 июля в Санкт-Петербурге на площади Островского проходит XIII международный музыкальный фестиваль «Петроджаз», сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ.

20 коллективов из России, Дании, Испании, Финляндии, Германии, Венгрии, Швейцарии, Эстонии, Литвы и Латвии являются участниками фестиваля. Первый ра в мероприятии участвует оркестр Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки. Со своим Ансамблем джазовой музыки выступит Давид Голощекин.

«Петроджаз» открыл бенд восходящей звезды Данилы Кутузова. Музыканту 14 лет, но он уже является лауреатом Всероссийского конкурса «Синяя птица» и конкурса «Голос Петроджаза» прошлого года и других.

15 июля, в субботу, программа начнется в 19.00, 16 июля - в 13.00. Все три дня музыкальные группы, а также танцевальные коллективы будут выступать до 22.00. В перерывах между выступлениями будут проводиться мастер-классы по джазовому танцу — степу и линди-хопу, сальсе и блюзу. В программе большой музыкальный телемост, который свяжет площадь Островского и сцену «Дней Моря» в Таллине, где в это же время будет проходить эстонская версия фестиваля «Петроджаз».

Вход на «Петроджаз» свободный.

Программа фестиваля на официальном сайте мероприятия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музыкальный фестиваль «Петроджаз» проходит в Петербурге», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.