Музыканты «Наутилус Помпилиус» создали альбом «русского рока»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2008 года

В начале августа в продажу поступает фотоальбом «Рокчеловека», создателями которого стали бывшие музыканты группы «Наутилус Помпилиус» главный художник издательства «Военная книга» Александр Зарубин и композитор и аранжировщик Алексей Могилевский, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию NEWSru.com.

Идея создания альбома, посвященного основателям «русского рока», принадлежит Зарубину. В свою очередь Могилевский координировал внутреннее наполнение фотоальбома, занимался организацией встреч с артистами и музыкантами, брал у них интервью.

Название «Рокчеловека» предложил Вячеслав Бутусов, в прошлом лидер группы «Наутилус Помпилиус». Он же написал и введение в книгу.

Составители издания не ставили перед собой задачи охватить весь русский рок. В основном они отбирали персоналии для книги исходя из своих личных пристрастий, а также максимально качественного и эксклюзивного фотоматериала. Авторы свели к минимуму печатный текст, цитируя высказывания из различных интервью самих музыкантов и исполнителей.

В книге представлены фотоработы рок-фотографов Сергея Бабенко, Ильи Бакеркина, Натальи Будановой, Игоря Верещагина, Александра Забрина, Максима Полубояринова, Александра Шишкина, Валерия Потапова, Андрея Федечко, Андрея Кудрявцева.

Издание включает в себя группы «АВИА», «Автоматические Удовлетворители», «Агата Кристи», «Аквариум», «Алиса», «АукцЫон», «Браво», «Бригада С», «Ва-Банкъ», «Вежливый отказ», «Воскресенье», «ДДТ», «ДК», «Звуки Му», «Зоопарк», «Калинов Мост», «Кино», «Крематорий», «Машина времени», «НАТЕ», «Наутилус Помпилиус», «Ноль», «Нюанс», «Объект насмешек», «Пикник», «Поп-Механика», «Санкт-Петербург», «Секрет», «Телевизор», «Трек», «Урфин Джюс», «Чайф», «Чиж И Ко». А также исполнителей Александра Башлачева, Егора Летова и Настю Полеву.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музыканты «Наутилус Помпилиус» создали альбом «русского рока»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.