Музыканты Трио имени Хачатуряна провели мастер-класс в Ванадзоре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2011 года

В рамках сотрудничества компании “АрменТел” и Фонда развития классической музыки в школе искусств им. Тиграна Чухаджяна в городе Ванадзор проведены концерты и мастер-классы. Провели мастер-классы для учеников известные музыканты Трио имени Хачатуряна, сообщают в пресс-службе компании.

“Яркое будущее с Beeline” - девиз стратегии социальной корпоративной ответственности нашей компании. Она базируется на концепции равномерного развития страны. В этом смысле большая часть проектов, которые мы поддерживаем, осуществляются в областях и направлены на создание равных возможностей для образования детей по всей стране. Открытые мастер-классы исполнительского искусства, которые проводятся всемирно известными музыкантами Трио имени Хачатуряна в регионах Армении, помогут юным музыкантам сохранить и приумножить традиции армянского исполнительского искусства на поколения вперед», - отметила руководитель службы по связям с общественностью компании “АрменТел” Ануш Беглоян.

В свою очередь, член попечительского совета Фонда развития классической музыки Карэн Шахгалдян отметил: “Сегодняшний мастер-класс не первый наш проект в рамках сотрудничества с компанией “АрменТел”. В частности, в Ванадзоре уже начал функционировать класс виолончели. Реализуется проект “Музыкальный салон-сюрприз”, который регулярно проводится в Ереване и несёт в себе не только профессиональное, но и финансовое подспорье для участвующих в нём студентов и учеников».

Сотрудничество компании “АрменТел” и Фонда развития классической музыки носит долгосрочный характер. В рамках проекта в регионах Армении регулярно проводятся концерты и мастер-классы, по итогам которых, наиболее талантливым ученикам выплачиваются стипендии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музыканты Трио имени Хачатуряна провели мастер-класс в Ванадзоре», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.