Музыканты разделяют мусор на три бака

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2019 года

Сегодня, 19 февраля, в Детской музыкальной школе городского округа Щёлково прошёл урок по раздельному сбору мусора. Его провёл заместитель директора учебного заведения Юрий Андреев. Он рассказал детям, почему необходимо разделять мусор и по каким принципам это делать.

Юрий Андреев: «Мы установили на первом этаже детской музыкальной школы три специальных бака – для пластика, бумаги и пищевых отходов. В школе нет специального пищеблока и столовой, поэтому большие ёмкости нам не нужны, но зато нужен отдельный бак для бахил, которыми пользуются наши гости. Затем отсортированный по бакам мусор мы относим на городскую контейнерную площадку».

Ученики уже хорошо знакомы с сортировкой отходов и применяют свои знания не только в школе, но и дома.

Об этом нам рассказал будущий музыкант Артём Нижников: «Дома, когда я ем мандарин, я выбрасываю кожуру в бак с пищевыми отходами, а когда пью воду, бутылку выбрасываю в другой бак, для пластика. Разделять мусор нужно для сохранения чистоты на всей планете».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Музыканты разделяют мусор на три бака», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.