Музыканты La Scala отказались от забастовки: работа театра нормализована

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2008 года

Миланскому оперному театру La Scala удалось избежать забастовки, которая грозила сорвать долгожданную оперу «Дон Карлос». Администрация театра сумела договориться с четырьмя профсоюзами, включая организацию Fials, объединяющую большинство работников La Scala, в том числе и музыкантов, сообщает Bloomberg.

«Дона Карлоса» театр ставит 7 декабря на протяжении последних 42 лет. Постановка, которая посвящена покровителю Милана Амвросию Медиоланскому, приносит театру в среднем 2 млн евро ($2,5 млн) и является одним из главных культурных событий в жизни города.

В этом году спектакль собирается посетить и президент России Дмитрий Медведев. Кроме того, на нашумевшую постановку скорее всего прибудут премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и президент Аргентины Кристина Киршнер.

Партию Дона Карлоса в постановке исполняют Джузеппе Фильяноти и Стюарт Нилл, Фьоренца Седолинс и Микаэла Карози заняты в роли Елизаветы Валуа.

Напомним, что акция протеста, в результате которой работа самого знаменитого оперного театра была практически парализована, была организована профсоюзом Fials, заявившем о своем недовольстве соглашением, которое было подписано руководством театра и тремя другими профсоюзами в июле этого года.

Никаких подробностей соглашения, заключенного с профсоюзами, не сообщается. Известно лишь, что бастующие сотрудники La Scala, среди которых музыканты и хористы, требовали повышения зарплаты, поскольку в последние семь лет она была заморожена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музыканты La Scala отказались от забастовки: работа театра нормализована», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.