Музыкант, выживший в теракте в парижском театре «Батаклан», заявил о подозрениях в отношении охранников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2016 года

К организации страшного теракта в театре "Батаклан" в Париже в ноябре 2015 года могли быть причастны охранники этого заведения. Такую скандальную версию озвучил Джесси Хьюз - фронтмен калифорнийской рок-группы Eagles of Death Metal, во время концерта которой и произошло нападение.

В интервью журналистам он рассказал, что один из охранников сразу вызвал у него подозрение. По словам Хьюза, мужчина избегал смотреть ему в глаза.

"Я сразу пошел к промоутеру и сказал: "Кто этот парень? Я хочу поставить рядом с ним еще одного", - заявил Хьюз в интервью, переданном поздно вечером в среду, 9 марта, телеканалом Fox Business.

Он также заявил, что некоторые другие охранники в тот день так и не появились в театре. По словам Хьюза, таковых было примерно шесть человек. "Из уважения к работе полиции, продолжающей расследование, я не буду делать каких-либо определенных заявлений, - добавил он, - но отмечу, что довольно очевидно, что у них (секьюрити) была причина, чтобы не приходить (в тот день на работу)".

Ранее Хьюз уже делал подобные заявления. В частности, в интервью журналу Vanity Fair он заявил, что перед концертом в толпе были замечены два человека, поведение и наряд которых были не типичными для рок-аудитории.

В свою очередь руководство театра решительно отвергло предположения музыканта, дискредитирующие работу секьюрити. "Все показания свидетелей, собранные в тот день, свидетельствуют о профессионализме и мужестве наших сотрудников службы безопасности. Их вмешательство, вероятно, помогло спасти сотни людей", - говорится в заявлении администрации Bataclan.

Высказывания Хьюза в театре назвали "безумными" и предположили, что они были сделаны музыкантом под влиянием полученной им серьезной психологической травмы, пишет The Guardian.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музыкант, выживший в теракте в парижском театре "Батаклан", заявил о подозрениях в отношении охранников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.