Музыкант Андрей Ковалев открыл памятный бюст князя Трубецкого в усадьбе Гребнево

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2019 года

Музыкант, бизнесмен Андрей Ковалев торжественно открыл в поместье князя Дмитрия Трубецкого, в усадьбе Гребнево, его памятный бюст. Автором работы стала Эльза Гайнетдинова.

День народного единства для торжественного дня был выбран неслучайно.

«Князь Дмитрий Трубецкой - подлинный вождь народного ополчения. Нужно вспомнить не только Трубецкого, но и Ляпунова, и Заруцкого, и Минина, и Пожарского - всех героев, которые спасли Россию от захватчиков», - считает Ковалев.

В усадьбе обещают открыть еще несколько бюстов владельцев и героев известного поместья.

Вход на мероприятие был свободный. Для гостей организовали обзорную экскурсию по усадьбе.

«Познакомились с Андреем Ковалевым, мой отец подарил ему свои книги», - поделилась одна из гостей Елизавета Литвинова.

Андрей Ковалев приобрел усадьбу Гребнево в Щелково весной прошлого года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня, в один из самых главных праздников России, в усадьбе Гребнево состоялось торжественное открытие бюста Князя Дмитрия Трубецкого! Автор работы Эльза Гайнетдинова. ⠀ Дмитрий Тимофеевич Трубецкой - главный вдохновитель, главный герой, освободитель Отечества от польских интервентов. ⠀ На мероприятии было много гостей: ⠀ Вшивцев Владимир Сергеевич - депутат Московской областной думы, координатор проекта «Историческая память». Тимонин Евгений Иванович - член совета по правам человека при губернаторе МО. Черкасов Николай Иванович - депутат Московской областной думы. Солнцев Иван - настоятель гребневского храма. ⠀ В настоящее время в усадьбе продолжается открытие еще десятки бюстов владельцев и героев усадьбы. Работа продолжается!!! ⠀ Завершили церемонию торжественным салютом!!!! С праздником!!! С днем народного единства!!!! ⠀ #андрейковалев #усадьбагребнево #деньнародногоединства #ковалев

Публикация от Андрей Ковалев (@andreykovalev_russia) 4 Ноя 2019 в 4:50 PST

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Музыкант Андрей Ковалев открыл памятный бюст князя Трубецкого в усадьбе Гребнево», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.