Музыкант Егише Петросян освобожден от уголовной ответственности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2016 года

Следственный комитет принял решение прекратить уголовное преследование известного певца и композитора Егише Петросяна. Об этом сообщила советник председателя Следственного комитета Сона Трузян, передает Sputnik-Армения

Ранее было принято решение о задержании Петросяна по обвинению в участии в массовых беспорядках, однако оно не было выполнено в виду того, что певец был госпитализирован.

Петросян принимал активное участие в демонстрациях в поддержку вооруженной группы «Сасна црер» (Неистовые из Сасуна), захватившей здание полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване.

Вооруженная группа «Сасна црер» (Неистовые из сасуна) 17 июля захватила полк ППС полиции в Ереване, требуя освободить содержащегося под арестом участника карабахской войны Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия.Группа удерживала здание полка 2 недели. 31 июля «Сасна црер» сдались властям, добровольно сложив оружие. В ходе этих событий погибли 2 правоохранителей, еще 6 получили ранения. В перестрелках с полицией были ранены также многие участники группы.

Во все дни захвата в армянской столице проходили акции протеста в поддержку вооруженной группы «Сасна црер». В ночь с 29-го на утро 30-го июля, в результате применения полицией спецсредств, во время разгона демонстрации пострадали десятки человек, среди которых были и журналисты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музыкант Егише Петросян освобожден от уголовной ответственности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.