Музыкант Плетнев заявил, что обвинения в педофилии, предъявленные ему в Таиланде, — это «испытание, посланное свыше»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2010 года

Российский музыкант Михаил Плетнев, которому суд таиландского города Паттайя продлил меру пресечения в виде временного освобождения под денежный залог, считает выдвигаемые против него обвинения испытанием, "посланным свыше".

По словам основателя и художественного руководителя Российского национального оркестра, он всегда считал себя "скромным музыкантом", а разразившийся вокруг его имени скандал в минуту превратил его "в мировую знаменитость, причем, по весьма сомнительной причине". "Я думаю, это испытание, посланное мне свыше", - сказал Плетнев. Он в очередной раззаявил о своей непричастности к инкриминируемой ему сексуальнойсвязи с 14-летним местным подростком и выразил мнение, что дело не дойдет до суда по причине его невиновности.

Ранее Плетнев уже говорил, что со всей серьезностью относится к выдвигаемымпротив него обвинениям и уверен, что тайские правоохранительные органы установят истину и оправдают его.

В начале этого месяца полиция Паттайи выдвинула против дирижера с мировым именем обвинения в растлении тайского подростка. Преступление, виновному в котором, по местным законам, грозит от 4 до 20 лет тюрьмы, было инкриминировано Плетневу на основании показаний нескольких местных граждан,арестованных ранее за педофилию и производство детской порнографии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музыкант Плетнев заявил, что обвинения в педофилии, предъявленные ему в Таиланде, - это "испытание, посланное свыше"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.