Музыкант Томми ДеВито скончался после перенесенного коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2020 года

Сегодня, 23 сентября, соцсети сообщили о смерти американского гитариста Томми ДеВито, стоявшего у истоков группы The Four Seasons. О кончине друга на своей странице в Facebook написал актер Альфред Ниттоли, а тому сообщила новость дочь усопшего.

По данным близких, ДеВито скончался 21 сентября на фоне осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Ему было 92 года.

Томми ДеВито родился в 1928 году в большой итало-американской семье, где был младшим сыном. Он учился играть на гитаре старшего брата, подражая музыке кантри из радиоприемника. В 1960-х вместе с братом Ником ДеВито и Хэнком Маевски организовал группу The Variety Trio. Когда к коллективу примкнул певец Фрэнсис Кастеллуччо, они сменили название. Сначала это было The Four Lovers, а потом – всем известные The Four Seasons.

Первый же сингл группы You're the Apple of My Eye, вышедший в 1956 году, попал в чарт Billboard Hot 100. В дальнейшем коллектив породил такие хиты, как Big Girls Don’t Cry, Sherry и Walk Like a Man.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музыкант Томми ДеВито скончался после перенесенного коронавируса», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.