Музыка, природа, эмоции. Восьмерка самых крупных музыкальных фестивалей области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2016 года

Вместе с весенним теплом в Подмосковье начинается сезон музыкальных фестивалей. Специально для наших читателей мы подобрали восемь самых ожидаемых мероприятий 2016 года.

Disco Дача

discodacha.ru

Время: 21 апреля

Место: «Крокус Сити Холл»

Disco Дача вот уже седьмой год подряд собирает любителей послушать диско и потанцевать. Этот фестиваль — своеобразное открытие дачного сезона. Он пройдет под крышей концертного зала и подготовит любителей музыки к жарким летним фестам.

В 2016 году в концерте примут участие Стас Михайлов, Леонид Агутин, Михаил Шуфутинский, Дима Билан, Алсу, Игорь Николаев, Ани Лорак, EMIN, Владимир Пресняков, Тамара Гвердцители, Валерия, Вячеслав Добрынин, Наташа Королева, Стас Костюшкин (проект A-dessa), Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова, Татьяна Буланова, Кристина Орбакайте, Элина Чага, Ирина Дубцова, Денис Клявер, Анита Цой, Лолита, Слава, Денис Майданов, Сергей Любавин, Александр Буйнов, Анна Семенович, Денис Харламов, Златослава и другие. Ведущие — Николай Басков и Натали.

Йога-Гуслица

art-guslitsa.ru

Время: 6-9 мая

Место: Орехово-Зуевский район, Ильинский Погост, ул. Митрохинская, 8

Любители здорового образа жизни и этнической музыки смогут посетить на майских праздниках крупнейший йога-фестиваль страны в творческой усадьбе «Гуслица». Гости смогут заняться йогой под руководством лучших мастеров, послушать музыку и насладиться чистыми лесами и водоемами. Также в программе: тематическая ярмарка, этнодискотеки, игры и мастер-классы. Организаторы предусмотрели и вегетарианское трехразовое питание.

Шокофест

Официальная группа фестиваля «Шокофест» ВКонтакте

Время: 20-22 мая

Место: Солнечногорский район, деревня Пятница, аэродром «Шевлино»

«Шокофест» проходит уже четвертый год. Он позиционируется как место, где молодые музыканты могут выступить на одной сцене с маститыми группами и исполнителями. Последние, в свою очередь, могут поделиться с молодыми опытом. В 2014 году среди участников были такие известные коллективы как «Маша и Медведи», «Монгол Шуудан», «ZNAKI», «Разные Люди». В 2015 году организаторам удалось заполучить Ляписа Трубецкого, «Кирпичи», «Мураками», «Торбу-на-круче», «Тролль гнет ель» и многих других. Пока не ясно, кто из мэтров будет выступать на «Шокофесте-2016», но отборочные туры для молодых музыкантов идут вовсю.

Усадьба Jazz

usadba-jazz.ru

Время: 4 июня

Место: Усадьба «Архангельское»

Крупнейший фестиваль «Усадьба Jazz» пройдет в 2016 году в тринадцатый раз. Здесь под открытым небом можно будет услышать джаз, фанк, этнику, лаунж, джаз-рок, блюз — весь спектр околоджазовой музыкальной палитры. Среди участников фестиваля-2016: американский «бог фанка» Масео Паркер, аккордионист Ришар Гальяно и New Musette Quartet, электронщики из Нидерландов Kraak & Smaak, Борис Гребенщиков и «Аквариум», Варвара Визбор и многие другие.

Троица. Все живое

3fest.ru

Время: 19 июня

Место: Ногинский район, Электроугли, ул. Парковая, 14

За недолгое время существования фестиваль «Троица. Все Живое» в Электроуглях стал важным культурным событием не только в регионе, но во всей музыкальной тусовке. В этом году он пройдет в четвертый раз и продлится девять часов под открытым небом. Ведущие - Тутта Ларсен и Андрей Бухарин.

Вечером 18 июня, накануне феста, пройдет пре-пати с участием известных групп российского андеграунда. Участники: «25/17», Theodor Bastard, Василий Уриевский, Инна Желанная, Guru Gruve Foundation, Краснознаменная дивизия имени моей бабушки, «Тiтло», «Магеланово Облако», «Тесто», «Аффинаж», «Первое Солнце», «Альянс», «BiO TRiO».

Помимо музыки гостям фестиваля обещают ярмарки, фуд-корты и детскую площадку. Кроме того, в Электроуглях появится арт-лужайка, на которой молодые художники и архитекторы смогут воплотить любые, самые смелые задумки.

Мото-Малоярославец

Мото-Малоярославец ВКонтакте

Время: 25-28 июня

Место: на границе Московской и Калужской областей

Этот фестиваль — настоящий мастодонт: в этом году он пройдет 24 раз. Организаторы Russian Bike Week-2016 обещают мотофристайл и мотокросс, гонки на квадроциклах, шоу каскадеров и воздухоплавателей, выставку ретро-техники, исторические реконструкции и, конечно же, выступления отечественных рок-групп.

Участники: «АлисА», «КняZz», «Черный Обелиск», Mordor, «Дайте Два», Монгол Шуудан, Louna, «Слот», «План Ломоносова», «Пурген», Lori!Lori!, «Йорш», Remark, СМЕХ, «Лампасы», «Включай Микрофон!», LaScala, Tabasco Band, Нуки, Annodomini и другие.

Музыка над рекой

Музыка над рекой ВКонтакте

Время: 2 июля

Место: Подольский район, поселок Дубровицы

Четвертый фестиваль этнической музыки «Музыка над рекой» вновь пройдет под открытым небом. Хедлайнеры этого года — Инна Желанная и Хуун Хуур Ту (Тыва). Помимо музыки гостей ждут мастер-классы по игре на музыкальных инструментах и рукоделию и уличная выставка фотографий «Сушка». Юных меломанов ждет детский творческий уголок и игровая площадка.

Rock on The Water

Rock on The Water ВКонтакте

Время: 4-6 августа

Место: деревня Новосельцево, база отдыха «Маяк»

В этом году Rock on The Water сменил место обитания — фестиваль пройдет в 15 километрах по Дмитровскому шоссе. Раньше его участники «отжигали» в деревне Жостово Мытищинского района. Ожидается, что в фесте примут участие группы «Черный обелиск», «Полный стаканъ», «Аура» «Ночная смена» и другие. Его сайт пока на техобслуживании, но организаторы обещают, что мероприятию — быть!

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Музыка, природа, эмоции. Восьмерка самых крупных музыкальных фестивалей области», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.