Музыка армянского дудука зазвучит на шоу в Тюмени

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2016 года

Армянский дудук и эбру (живопись на воде – ред.,) соединятся воедино в рамках фестиваля «Голоса подсознания», который пройдет в Тюмени 26 октября, сообщает местное издание «Вслух».

Музыкант Аргишти вместе с художницей эбру Ольгой Кауровой предлагают зрителям уникальное, первое в своем роде соединение двух динамических состояний музыки и водной стихии.

Полуторачасовое шоу «Голоса подсознания» охватывает самые важные моменты в жизни каждого человека: семья, дом, одиночество, объединение, дело жизни, любовь, разлука, счастье, эго, страхи и радость преодоления преград.

Армянский дудук, издревле изготавливаемый из абрикосового дерева, насчитывает более 3500 лет от первого упоминания в клинописях, и впитал в себя все радости и горести человечества, говорится в тексте сообщения.

Отмечается, что игра на этом уникальном этническом инструменте признана ЮНЕСКО шедевром нематериального культурного наследия человечества. Музыку Аргишти можно отнести к жанру: этника, World music, и найти в ней отголоски джаза и фьюжн.

В своих программах Аргишти использует как известные народные мелодии Армении и Востока, так и собственные композиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музыка армянского дудука зазвучит на шоу в Тюмени», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.